Заключенный уверен в успехе произведения.

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, дописал свой роман, пишет РИА Новости со ссылкой на посетивших его членов Общественной наблюдательной комиссии.

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников рассказал об основных темах романа. «В первую очередь его произведение о любви. Он уверен, что книга будет пользоваться популярностью», — сказал Мельников.

Отмечается, что историка устраивают условия содержания в СИЗО. Соколов рассказал, что «все строго по закону». Обвиняемый имеет доступ к книгам, удовлетворен питанием и медобеспечением.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», по версии следствия, 7 ноября историк и преподаватель СПбГУ Олег Соколов застрелил свою сожительницу Анастасию Ещенко, а затем решил избавиться от тела, расчленив его и выбросив в Мойку. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и упал в воду. Его спасли, а в рюкзаке обнаружили части женского тела.

11 ноября Соколову предъявили обвинение в убийстве, он признался в преступлении в зале суда. 24 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Олегу Соколова до 9 апреля 2020 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»