В выходные «Динамо» проведет первые матчи против «Горняка».

В Высшей хоккейной лиге послезавтра стартует плей-офф. Петербургское «Динамо», вице-чемпион регулярки, в первом раунде сыграет против «Горняка» из города Учалы.

Перед началом Кубка Петрова наша команда смогла провести полноценный недельный тренировочный цикл. Сейчас вся работа направлена на восстановление сил и поддержание игровой формы. Небольшой перерыв между матчами позволил игрокам залечить повреждения, травмированных в команде нет. Благодаря второй строчке в регулярке у «Динамовцев» в первом раунде будет преимущество своей площадки.

Кстати, по ходу нынешнего сезона при своих трибунах петербургская команда ыыиграла 24 матча из 27 возможных — это один из лучших показателей в лиге. «Горняк» же играл нестабильно, только в последних турах он обеспечил себе место в плей-офф.

ЭДУАРД ЗАНКОВЕЦ,главный тренер ХК «Динамо Петербург»:
«Команда серьезная, молодая, амбициозная, с хорошим движением. Поэтому наша задача — чтобы наше движение было лучше, чем движение соперника, если вкратце. Все-таки плей-офф — это больше борьба характеров. У кого характер крепче, тот обычно и побеждает».
НИКИТА ПУХОВ,нападающий ХК «Динамо Петербург»:
«Хорошая молодая команда, задают очень хороший темп, бегают быстро. Нужно стараться не уступить в этом компоненте».

В субботу и воскресенье «Динамо» на главной арене дворца спорта «Юбилейный» проведет первые матчи против «Горняка». Оба начнутся в 17 часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт ХК «Динамо. Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»