Полпред президента в СЗФО отметил, что День защитника Отечества является самым значимым и почитаемым праздником для всей страны.

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан на торжественном собрании в Доме Офицеров, посвященному Дню защитника Отечества, поздравил военнослужащих с праздником. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Гуцан отметил, что День защитника Отечества является самым значимым и почитаемым праздником для всей страны.

Александр Гуцан,полпред президента в СЗФО:
«В этот день мы неизменно вспоминаем героические подвиги и мужество воинов нашей страны, восславляем мощь и славу русского оружия, величие российского государства. Этот день — дань памяти и глубокого уважения к тем, кто своим героизмом писал славные страницы в истории России. Наш святой долг и долг будущих поколений — беречь память о воинах, сложивших голову на полях сражений во имя свободы и независимости нашей Родины».

Александр Гуцан отметил, что войска СЗФО выполняют задачи на важнейшем стратегическом направлении и надежно защищают территориальную целостность и национальные интересы России.

Кроме того, полпред президента подчеркнул, что в обществе растет понимание важности патриотического воспитания молодежи.

Также Александр Гуцан напомнил, что в российской армии служат большое количество женщин.

Александр Гуцан,полпред президента в СЗФО:
«В нашей армии несут службу большое количество женщин, которые стойко и с достоинством несут свою нелегкую, непростую и опасную службу. И этот праздник по праву так же их».

Александр Гуцан поблагодарил ветеранов и пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия, семейного счастья, достатка и решения всех стоящих задач по обеспечению обороноспособности России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»