За минувший год введено в эксплуатацию 14 многоквартирных домов общей площадью свыше 300 тысяч квадратных метров. Закуплено необходимое оборудование, и готова к работе 219 школа.

Более 17 миллионов рублей из бюджетов разного уровня в прошлом году было направлено Красносельскому району на текущее содержание объектов. Об этом сегодня сообщил глава Олег Фадеенко на подведении итогов социально-экономического развития района за прошлый год. 

Деятельность администрации в первую очередь была ориентирована на майские указы и послание президента России Федеральному собранию, и явилось частью общей стратегии социально-экономического развития Петербурга до 2035 года. В приоритете — реализация национальных и региональных проектов. Так, за минувший год введено в эксплуатацию 14 многоквартирных домов общей площадью свыше 300 тысяч квадратных метров. Закуплено необходимое оборудование, и готова к работе 219 школа. Открыты три детских сада, столько же учреждений здравоохранения, отделение почтовой связи. Проведен ремонт в 92 образовательных учреждениях. 

ОЛЕГ ФАДЕЕНКО,глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга:
«Все, что сделано в Красносельском районе за истекший период и то, что будет сделано в дальнейшем направлено на обеспечение достойного уровня жизни, комфортных условий проживания для населения района. Любое развитие, движение вперед возможно только в условиях политической, экономической и социальной стабильности».

В текущем году в Красносельском районе планируется ввести в эксплуатацию три общеобразовательные школы и две поликлиники, сдать Гореловский путепровод и продолжить строительство проспекта Ветеранов на участке от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного. Уже сейчас реализуется план мероприятий по подготовке памятников к празднованию 75-летия Победы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: gov.spb.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»