В городе на Неве прошла встреча представителей деловых кругов двух стран.

Представители деловых кругов России и Израиля встретились в Петербурге. Специалисты разных сфер обсудили перспективы развития отношений между двумя странами и совместные проекты, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе визита в Израиль отметил, что главная цель российско-израильских отношений — укрепление экономических связей. Объем товарооборота между Россией и Израилем по итогам прошлого года превысил 5 миллиардов долларов.

ЯКИР ДАВИДСОН,глава торгово-экономической миссии в России:
«Мы очень стараемся, чтобы было сотрудничество там, где есть общие интересы. В России очень развита индустрия и академия, в Израиле — передовые технология. И там, где можно сделать цифровизацию этих отраслей, там есть большой потенциал».
ШАУЛЬ БРУК,исполнительный директор Санкт-Петербургской еврейской религиозной общины:
«Назрели очень серьезные отношения между Израилем и Россией. Я думаю, сегодня мы видим пик этих отношений. Он объединяет много людей, которые уехали отсюда, большой деловой оборот. Израиль сегодня может предложить очень передовые технологии и очень современную продукцию».

В январе состоялись два важных визита лидеров России и Израиля. Владимир Путин посетил мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста. В частности, российский лидер принял участие в церемонии открытия памятника «Свеча памяти в Иерусалиме».

В конце января состоялся ответный визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Россию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»