На особом контроле у специалистов — подготовка зон болельщиков Евро-2020. Их разместят на Конюшенной и Дворцовой площадях.

Финальная стадия Чемпионата Европы по футболу впервые за 60 лет пройдет по всему континенту. Матчи Евро-2020 примут 12 мегаполисов, включая Санкт-Петербург. 

Сегодня на заседании в Смольном обсудили, готов ли город к финальному турниру. В начале февраля Петербург посетила делегация УЕФА. В рамках визита эксперты осмотрели стадион и встретились с представителями городских структур. Особое внимание уделили вопросам безопасности, транспортной доступности и подготовке стадиона. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Иностранные коллеги очень пристально оценивают момент подготовки к турниру, несмотря на высокие оценки и хорошую готовность, поводов расслабляться нет. Поэтому нужно быть всегда на старте, решать все необходимые вопросы, которые ставят перед нами организаторы, и оказывать всяческое содействие».
ПАВЕЛ НОВИКОВ,заместитель министра спорта России:
«Чемпионат Европы — уникальное событие, и, действительно, в истории футбола такого еще никогда не было. Мы находимся в некой исторической фазе развития футбола, когда чемпионат проводится в 12 странах Европы».

На особом контроле у специалистов — подготовка зон болельщиков Евро-2020. Их разместят на Конюшенной и Дворцовой площадях. Перед городом стоит задача — обеспечить не только зрелищность, но и безопасность в фан-зонах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: UEFAcom_ru / Twitter
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»