Предполагается, что новый общественный транспорт будет работать без кондукторов.

Исполняющий обязанности директора СПб ГКУ «Организатор перевозок» Владимир Шведченко в эфире программы «Улицы правды» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о том, что во всех автобусах вместо кондукторов будут валидаторы, которые будут принимать к оплате в том числе и банковские карты.

Также исполняющий обязанности директора СПб ГКУ «Организатор перевозок» ответил на вопрос — хватит ли автобусов для бесперебойного движения транспорта после отмены маршруток летом этого года?

«Та маршрутная сеть, которую сегодня обслуживают негосударственные перевозчики, сейчас там ходит 800 социальных автобусов. Будет ходить почти 2800, то есть на 2000 автобусов на этой сети, на этих маршрутах будет больше», — подчеркнул Владимир Шведченко.

Масштабная транспортная реформа в Петербурге была анонсирована городским правительством в прошлом году. В июле 2020 года общественный транспорт Северной столицы перейдет на перевозку пассажиров и багажа по регулируемому тарифу. Одним из главных положений реформы станет оптимизация маршрутной сети города. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»