Количество социальных автобусов на этом участке будет увеличено.

Петербуржцев волнует вопрос, как можно будет добраться от Мариинского театра до метро «Московская» после отмены маршрутки №350. Такой вопрос задали телезрители в эфире программы «Улица правды» на телеканале «Санкт-Петербург».

Заместитель директора по планированию и развитию пассажирских перевозок СПб ГКУ «Организатор перевозок» Дмитрий Процкий. отметил, что количество социальных автобусов на аналогичном маршруте будет увеличено.

Дмитрий Процкий,заместитель директора по планированию и развитию пассажирских перевозок СПб ГКУ «Организатор перевозок»:
«Специально для этого мы продлили 50-й автобусный маршрут. В рамках новой модели мы добавляем туда автобусы. Там будет ходить 27 автобусов большой вместимости. Это на 15 автобусов больше, чем сейчас. Таким образом, до метро «Московская» люди доедут».

Общественные обсуждения грядущей транспортной реформы проводились во всех районах Петербурга. Местным жителям рассказывали о том, какие машины придут на смену маршруткам, с какой частотой и по каким маршрутам они будут ходить.

Транспортная реформа вступит в силу в июле 2020 года. Она направлена на создание в Петербурге системы комфортного общественного транспорта. На маршрутах будут работать только большие низкопольные автобусы, которые будут курсировать согласно расписанию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»