Съемки блокбастера начались накануне.

Актер Павел Прилучный, исполняющий главную роль в новом фильме Тимура Бекмамбетова о советском летчике, сбежавшем из концлагеря, Михаиле Девятаеве, будет вести собственный видеоблог о съемках картины. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Съемки блокбастера под рабочим названием «ФАУ. Побег из ада» начались в Кронштадте в понедельник. Картину выпустят сразу в двух форматах: горизонтальном и вертикальном.

Фильм расскажет историю советского летчика Михаила Девятаева, которому удалось сбежать из концлагеря на немецком самолете, прихватив в собой секретные документы о новом оружии гитлеровцев. Добытые сведения помогли союзникам уничтожить базы неприятеля и сделали поражение Германии неизбежным.

В основу сюжета легла автобиографичная книга Девятаева «Побег из ада».

Тимур Бекмамбетов рассказал, что в рамках киноадаптации какие-то детали придется упустить, однако эту проблему поможет решить параллельный проект — документальный видеоблог Павла Прилучного, который актер будет вести в ходе съемок.

По словам режиссера, с помощью камеры на смартфоне можно будет проследить, как Павел погружается в роль, узнает что-то новое. Бекмамбетов отметил, что зрителю наверняка будет интересно понаблюдать за процессом съемок со стороны.

Премьера картины запланирована на февраль 2021 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»