Глава города рассказал о подробностях визита в Туркменистан и поделился впечатлениями от нового детского центра в Кировском районе Петербурга.

Поездка петербургской делегации в Ашхабад была продуктивной. Об этом рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов в радиообращении на «Радио Россия».

Александр Беглов и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписали дорожную карту на ближайшие пять лет. Для петербургского бизнеса открываются перспективные направления в Туркменистане, отметил глава города. Стороны будут развивать отношения в фармацевтической промышленности, судостроении, нефтехимии, энергетической и других сферах. 

В Ашхабаде Александр Беглов провел встречу с жителями блокадного Ленинграда и пригласил их приехать в Северную столицу на парад в День Победы. Жительницы блокадного Ленинграда обещали прислать свои воспоминания для книги, которую готовит комитет по внешним связям.

В субботу губернатор побывал в новом детском реабилитационном  центре Кировского района, пациентами которого становятся самые юные петербуржцы в возрасте от трех месяцев до трех лет. В учреждении установлено современное оборудование, а врачи пользуются новейшими методиками.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга