Постановление о выделении субсидий на создание и модернизацию рабочих мест подписал Александр Беглов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга о предоставлении в 2020 году субсидий на создание и модернизацию рабочих мест, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации города.

Субсидии необходимы для создания полноценных рабочих мест с заработной платой не ниже минимального размера оплаты труда, установленного для Северной столицы. Модернизация обеспечит сохранение уже созданных рабочих мест для людей с инвалидностью.

За последние три года в Петербурге создали и модернизировали 706 рабочих мест для инвалидов. С 1 января 2017 трудоустроились 378 человек.

Субсидии предоставят по результатам конкурсного отбора. На них могут претендовать компании, которые ведут деятельность в Северной столице, кроме государственных.

В настоящий момент большинство инвалидов в Петербурге трудятся в сферах полиграфии, вэб-дизайна, швейного и кондитерского производства, бухгалтерской сфере. Губернатор Александр Беглов подчеркнул, в Петербурге с каждым годом расширяется спектр отраслей, где могут трудиться люди с ограниченными возможностями.

Ранее трудоустройство людей с инвалидностью обсудили губернатор Александр Беглов и первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачев в программе «Четвертая студия» в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Губернаторский контроль. Трудоустройство инвалидов

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»