Северная столица занимает в рейтинге второе место.

Санкт-Петербург второй год подряд входит в топ-3 российских городов по качеству жизни. В 2019-м он занял второе место, сохранив позицию 2018 года.

Согласно данным исследования, проведенного РИА Новости, Северная столица набрала 77,308 балла. Расчет делался на основе 70 показателей, в числе которых уровень доходов и занятости, ситуация на рынке труда, жилищные условия, безопасность, демографическая ситуация, развитость социальной и транспортной инфраструктуры.

Первое место в рейтинге у Москвы, она набрала 79,275 балла. На третьей строчке Московская область с показателем в 74,5 балла. Тройка лидеров неизменная с 2018 года. Ленинградская область улучшила свои позиции, поднявшись с 11 на 8 место, ее показатель — 60,695 балла.

В аутсайдерах — Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что город на Неве занял второе место в рейтинге регионов, куда чаще всего переезжают россияне для трудоустройства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»