Заболевание диагностировали у 83-летней американки.

В Малайзии врачи диагностировали коронавирус у пассажирки лайнера Westerdam, который накануне покинули три туристки из Петербурга. Китайский вирус подцепила 83-летняя американка, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Бернама.

Уточняется, что симптомы болезни у пожилой женщины и ее мужа зафиксировали сразу после приземления в аэропорту Куала-Лумпура. Супругов отправили в больницу, где провели скрининг-тесты. Результаты исследования показали, что женщина заражена, у мужчины коронавирус не выявили.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, лайнер Westerdam, на борту которого находилось 1455 пассажиров и 802 члена экипажа, вышел из Гонконга 1 февраля. Он планировал зайти в ряд японских портов, однако японская сторона опасалась возможного наличия на борту людей с подозрением на коронавирус. Заход в свои порты также запретили Филиппины, Тайвань и Таиланд, поэтому судно больше недели не могло причалить в азиатских портах, пока заход в свой порт разрешили власти Камбоджи.

Первыми в камбоджийском порту Сиануквиль лайнер покинули три туристки из Петербурга. У них не выявлено признаков заболевания.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Master0Garfield  / wikipedia.org