Они вылетели из города Пномпень накануне вечером.

Туристы из Петербурга, прибывшие в Камбоджу на борту круизного лайнера Westerdam, вернулись домой. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе посольства России в Камбодже, накануне вечером самолет с туристами вылетел в Северную столицу из Пномпеня.

Отмечается, что сотрудники консульского отдела посольства оказали петербурженкам необходимую помощь и проводили их в аэропорту столицы Камбоджи.

Лайнер Westerdam с 1455 пассажирами и 802 членами экипажа на борту вышел из Гонконга 1 февраля. Он планировал совершить заходы в ряд японских портов. Эти планы были отменены по настоянию японской стороны, которая опасалась возможного наличия на борту людей с подозрением на инфицирование новым коронавирусом. Впоследствии заход в свои порты судну запретили Филиппины, Тайвань и Таиланд. 

В итоге лайнер, который больше недели не мог причалить в азиатских портах, совершил заход в Камбоджу с разрешения властей королевства.

Сегодня стало известно, что у одной из пассажирок в Малайзии врачи диагностировали коронавирус. Симптомы болезни у пожилой женщины и ее мужа зафиксировали сразу после приземления в аэропорту Куала-Лумпура. Супругов отправили в больницу, где провели скрининг-тесты. Результаты исследования показали, что женщина заражена, у мужчины коронавирус не выявили.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com