Совместное фото опубликовал дубль зенитовцев.

Российский футболист Андрей Аршавин приехал в Турцию на сборы «Зенита-2» и провел совместную тренировку с петербургской командой. Фотографией с футбольного поля дубль основного состава сине-бело-голубых поделился в Twitter.

Это не первая тренировка Аршавина с молодыми футболистами: так, в прошлом году он уже присоединялся к сборам «Зенита-2», чтобы поделиться игровым опытом.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает,  Андрей Аршавин начал выступать за резервный состав «Зенита» с 1999 года. В основном составе клуба дебютировал в 19 лет. В мае 2002 года начал играть за сборную России. Спустя семь лет начал выступать за английский футбольный клуб «Арсенал». На Евро-2012 игрок выступал в качестве капитана сборной России.

Аршавин заявил о желании завершить карьеру игрока в ноябре 2018-го. За годы своей карьеры в составе «Зенита» он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

В октябре 2019 года Аршавин выиграл первый трофей в качестве тренера. Команда петербургской детско-юношеской школы Академия ФК «Зенит» под его руководством завоевала Кубок Петербурга.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: «Зенит»-2 / Twitter