В отношении водителя, который сбил мужчину у обочины, возбуждено уголовное дело. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в региональном ГУ МВД.

Появились новые подробности серьезной аварии на Малоохтинском проспекте. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко, в отношении водителя BMW возбудили уголовное дело.

ВЯЧЕСЛАВ СТЕПЧЕНКО,начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

«Вчера вечером на Малоохтинском проспекте водитель автомобиля BMW X6, по данным полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на гражданина, который осуществлял ремонт своего автомобиля, припаркованного у обочины.

В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы, госпитализирован в больницу.

В отношении водителя BMW возбуждено уголовное дело».

Как сообщают некоторые СМИ, виновник аварии — актер и руководитель театра «Лицедеи» Виктор Соловьев. Виновника ДТП задержали на двое суток.

Фото: «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» / «ВКонтакте»

 Попавший под колеса иномарки — 41-летний житель Ленобласти. Его увезли в Александровскую больницу. Мужчине ампутировали ногу. 

На Малоохтинском пострадавший менял колесо своего автомобиля. Машина стояла у края проезжей части. Знак аварийной остановки был выставлен.

В театре «Лицедеи» телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали, что о факте ДТП они в курсе и сейчас собирают информацию. 

Виктор Соловьев возглавляет «Лицедеев» с 2000 года. Артист выступает на сцене, снимается в кино. В его кинокарьере есть роли в сериалах «Убойная сила» и «Тайны следствия».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»