Сегодня медучреждение для детей, перенесших заболевания перинатального периода, посетил Александр Беглов. Губернатор увидел современные  кабинеты сенсорной интеграции и видеоанализа движений.

В ходе рабочего объезда Кировского района губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Реабилитационный центр для детей, перенесших заболевания перинатального периода, расположенный на улице Зины Портновой, 40. Это второй филиал Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий и ведущее медучреждение такого типа в городе на Неве.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», градоначальнику показали бесконтактную ванную для малышей отечественного производства, которая помогает разрабатывать координацию. Также глава Петербурга посетил кабинеты сенсорной интеграции и видеоанализа движений, оборудованные специальной медтехникой, и зал для занятий лечебной физкультурой.

«Этот центр очень востребован, здесь оказывают помощь самым маленьким пациентам. Он способен принимать на реабилитацию до 2000 детей в год», — отметил глава города. Также Александр Беглов предложил оборудовать на территории около медучреждения специальную прогулочную зону, где дети смогут развивать необходимые навыки.

Реабилитационный центр на базе Детской городской больницы №1 открылся на улице Зины Портновой в 2019 году. Здесь оказывают высококвалифицированную помощь новорожденным. В центре есть крупнейшие в Европе отделения реанимации и интенсивной терапии, а также патологии детей раннего развития, а кабинеты оснащены высококлассным оборудованием.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Видео: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга