Сегодня губернатор Петербурга проводит объезд Кировского района.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в субботу, 15 февраля, проводит традиционный рабочий объезд. Сегодня в центре внимания градоначальника оказался Кировский район.

Первой точкой маршрута стал театр кукол «Бродячая собачка», расположенный на проспекте Стачек, 59, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Александр Беглов пообщался с руководителями и труппой, а особенно высоко оценил программу «бэйби-театр», в рамках которой ставят спектакли для совсем юных зрителей – годовалых петербуржцев.

Градоначальнику рассказали, что вскоре на Комсомольской площади появится вторая параллельная площадка театра. Ремонт в помещении запланирован уже на следующий год.

Театр кукол «Бродячая собачка» был основан в 1990 году. Он позиционирует себя как сценическую площадку с домашней атмосферой и обширным репертуаром, основу которого составляют произведения классической современной детской литературы, а также сказки народов мира. Среди профессиональных наград — дипломы международных фестивалей, несколько «Золотых масок», а также многочисленные номинации премии «Золотой софит».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»