Стрелка Васильевского острова признана одним из лучших мест для поцелуев.

Урбанисты университета ИТМО провели опрос среди петербуржцев и выяснили, какие места они выбирают для романтических встреч. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе вуза. 

Согласно данным опроса, жители Северной столицы предпочитают ходить на свидания в историческом центре города. В Петроградском районе петербуржцы рекомендуют устраивать романтические встречи на Елагином и Заячьем островах, а также Александровском саду и Приморском парке Победы. 

В Приморском районе самым романтичным местом по мнению опрошенных стал парк 300-летия. Жители Васильевского острова устраивают свидание на Смоленском кладбище и в пространстве «Севкабель Порт». 

Для романтических встреч в Адмиралтейском районе больше всего подходят Новая Голландия. Жители Кировского района выбрали Канонерский остров, а Московского – Парк Победы. 

Любопытен тот факт, что места первых поцелуев и первых свиданий респондентов отличаются от тех, что они советуют. Лучшим местом для первого поцелуя была признана стрелка Васильевского острова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»