Режиссер подчеркнул, что для него Оскар всегда во всех категориях все-таки должен мотивировать всех режиссеров на поиски новых путей. Должно быть ощущение движения вперед.

Сегодня, в день рождения «Кино&Театра» в Англетере, состоялась традиционная встреча с Константином Бронзитом, единственным членом Американской академии кинематографических искусств и наук, проживающим в Северной столице. Режиссер и сценарист рассказал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» о том, что в этом году Оскар в короткометражной анимации — это не про искусство кино. 

Он пояснил, что в фильме Hair Love речь идет о семье, в которой выясняется, что мама болеет раком. «Я как режиссер для себя каких-то профессиональных, ценных для меня вещей там не увидел», — отметил Константин Бронзит.

Режиссер подчеркнул, что для него Оскар всегда во всех категориях все-таки должен мотивировать всех режиссеров на поиски новых путей. Должно быть ощущение движения вперед. Именно поэтому, по словам Константина Бронзита, в своей профессии он делает совершенно разное кино.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»