Делегация из Петербурга завершила рабочий визит в Туркменистане.

Петербург продолжит развивать культурно-исторические связи с Туркменистаном. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал на своей странице в «ВКонтакте». «Наш город – признанный научный центр изучения культурного и исторического наследия Туркменистана», — подчеркнул градоначальник.

Сегодня делегация Петербурга завершила рабочий визит в Туркменистан. В рамках визита в Ашхабаде губернатор Петербурга Александр Беглов провел беседу с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. 

Кроме того, была подписана дорожная карта по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2020-2025 годы.

«Мы, ленинградцы-петербуржцы, всегда с благодарностью вспоминаем, что на туркменской земле со всей добротой и щедростью приняли 300 эвакуированных жителей блокадного города. Предложил установить в Ашхабаде памятник воинам-туркменистанцам, защищавшим Ленинград. Это будет знак нашей благодарности туркменскому народу – и тем, кто защищал наш город, и тем, кто принял эвакуированных ленинградцев», — написал Александр Беглов на своей странице в соцсети. Глава города пригласил делегацию Туркменистана в Петербург на празднование 75-летия Победы.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», во время визита Александр Беглов вручил памятные знаки блокадникам, проживающим в Ашхабаде.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»