7 процентов петербуржцев в возрасте от 20 до 45 лет намерены до конца года вступить в брак либо не исключают такой возможности.

Махачкала, Петербург и Пенза стали самыми свадебными городами России. Как сообщает РИА Новости, в целом только 5 процентов в возрасте от 20 до 45 лет намерены до конца года вступить в брак либо не исключают такой возможности.

При этом в Петербурге о намерении вступить в брак в 2020 году заявили 7 процентов жителей. В Махачкале — 10 процентов, а в Пензе — 6 процентов. Москвичи не спешат узаконивать свои отношения — только 4 процента жителей столицы высказались о желании вступить в брак.

Эксперты отмечают, что хорошим поводом сделать предложение является День всех влюбленных 14 февраля. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», Северная столица вошла в список популярных направлений на этот праздник.

О том, как необычно отпраздновали свадьбы петербуржцы в 2019 году, можно почитать в специальном материале ***сайта телеканала «Санкт-Петербург»***https://topspb.tv/news/2019/10/19/tradicii-vs-kreativ-tri-neobychnye-svadebnye-istorii-peterburzhcev/.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»