Пройти регистрацию для подачи заявки можно через социальные сети.

Прием заявок от петербуржцев на участие в проекте «Твой бюджет» завершается 15 февраля. Проекту увеличили финансирование. На реализацию идей, предлагаемых горожанами, выделено 90 млн рублей, плюс еще 30 пойдут на инициативы, которые дошли до финала , но не стали победителями. Им дадут второй шанс. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

С 15 января приняли почти пять тысяч инициатив. Лидирует Кировский район Петербурга. На втором месте – Красносельский, за ним следует Кронштадский. Как отмечают организаторы, раньше было больше заявок связанных с благоустройством, теперь чаще предлагают социально значимые инициативы. 

АЛЕКСЕЙ КОРАБЕЛЬНИКОВ,председатель комитета финансов Санкт-Петербурга: 
«Создание досугового комплекса для лиц среднего возраста, клуб поддержки матерей в декрете, помощь одиноким матерям с детьми, запуск дрона со специальным оборудованием для оказания первой медицинской помощи, создание цифровой площадки для общения родителей, у которых есть дети с расстройствами аутического спектра».

«Твой Бюджет» проходит уже пятый год. За это время воплотили в жизнь 64 инициативы. Еще 17 проектов закончат в этом году. Районы, которые победили в прошлом году, в 2020-м не участвуют. Еще одним важным нововведением стала возможность регистрации через социальные сети. Таким образом, организаторы хотят минимизировать нарушения на голосовании, которые случались в прошлые годы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»