10 февраля в полицию обратился 67-летний учредитель коммерческой фирмы. Мужчина рассказал, что в декабре прошлого года познакомился с девушкой на сайте знакомств, а утром 24 января она похитила сейф с 3 миллионами рублей из его квартиры на улице Савушкина.

Приморский районный суд Северной столицы вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мухайе Халиковой, которая обвиняется в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «кража». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Злоумышленница вину признает полностью, от дачи показаний отказывается. Срок меры избран до 8 апреля 2020 года.

Напомним, 10 февраля к правоохранителям обратился 67-летний учредитель коммерческой фирмы. Мужчина рассказал, что в декабре прошлого года познакомился с девушкой на сайте знакомств, а утром 24 января она похитила сейф с 3 миллионами рублей из его квартиры на улице Савушкина. Отмечается, что средства заявитель взял в кредит, чтобы открыть малый бизнес.

Предполагаемую преступницу удалось задержать в Псковской области. Женщина на поезде ехала в Москву, откуда планировала уехать на родину в одну из стран Средней Азии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com