Это будет сделано в рамках визита делегации Северной столицы в Ашхабад.

Делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым отправляется сегодня с визитом в Туркменистан. Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, главная цель визита — расширение деловых связей.

Этот вопрос планируется поднять на встрече Александра Беглова с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. Глава Петербурга намерен предложить участие предприятий из города на Неве в проектах ключевых отраслей промышленности Туркменистана. Также ожидается подписание плана совместных действий между правительствами Петербурга и Туркменистана до 2025 года.

Кроме того, Александр Беглов встретится с заместителем председателя кабинета министров, главой МИД Рашидом Мередовым, мэром Ашхабада Яздаганом Гылыджевым, посетит туркмено-российскую среднюю общеобразовательную школу имени Пушкина. В подарок образовательному учреждению Северная столица привезла книги на русском языке, в числе которых — «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. Еще одна встреча пройдет с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Ашхабаде.

Петербург во время визита в Туркменистан будут представлять руководители предприятий автодорожной и судостроительной отраслей, энергетики, электро- и водоснабжения, IT-индустрии, фармацевтики.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»