Петербуржцы удерживают лидерство в таблице.

В Континентальной хоккейной лиге сегодня игр нет, а вот в Высшей — график плотный, осталось всего пять матчевых дней до окончания чемпионата. Вверху таблицы идет ожесточенная борьба за позиции, и петербургское «Динамо» пока удерживает лидерство.

Команда Эдуарда Занковца принимала воронежский «Буран». В преддверии плей-офф главное — привыкнуть играть спокойно и эффективно. Счет открыл Никита Ушнев в середине первого периода, Иван Гавриленко реализовал большинство в середине второго.

Игроки «Бурана» вообще удалялись много, но превратить численный перевес в шайбы динамовцам удалось лишь единожды. Тем не менее, 2:0, петербуржцы по-прежнему возглавляют таблицу. В пятницу — заключительный матч регулярки с «Ростовом».

А вот «СКА-Нева» потерпел второе крупное поражение подряд. После фиаско в Москве — 1:5 от «Звезды» — армейцы неудачно сыграли дома с «Тамбовом». На первую шайбу в свои ворота хозяева ответили спустя всего полторы минуты — отличился Даниил Огирчук. А вот дальше матч шел уже целиком под диктовку «Тамбова» — 2 гола во втором периоде и еще один под занавес поединка.

1:4 — «СКА-Нева» уступает и теряет важные очки на финише чемпионата. Предпоследняя игра — в пятницу, тоже дома против «Бурана».