Масштабная модернизация начнется летом 2020 года.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал документ планирования регулярных перевозок, необходимый для запуска транспортной реформы в городе. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Максима Соколова, который курирует транспортный блок.

Подписание документа, необходимого для запуска реформы городского транспорта, ожидалось еще в начале года. Однако Максим Соколов инициировал его повторное обсуждение со всеми сторонами от лизинговых компаний до транспортных экспертов. Ожидается, что проект постановления будет опубликован в ближайшие дни.

Старт транспортной реформы в Петербурге запланирован на лето 2020 года. Общественный транспорт Северной столицы перейдет на перевозку пассажиров и багажа по регулируемому тарифу. Одним из главных положений реформы станет оптимизация маршрутной сети города. 

Основные принципы новой модели транспортного обслуживания горожан заключаются в снижении дублирования маршрутов, создании системы единых условий проезда, повышении провозной способности. Реформа должна привести к повышению качества обслуживания пассажиров и безопасности перевозок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»