По данным статистики, за минувший год порядка десяти миллионов туристов посетили Северную столицу, а количество браков с иностранными гражданами увеличилось на 100.

Фраза «в Петербург по любви» обретает все более буквальное значение. Город претендует на звание свадебной столицы России и по праву занимает первое место в стране по числу браков зарегистрированных с иностранными гражданами. Об этом сегодня рассказали представители комитета по развитию туризма Петербурга. 

Свои предложения по развитию и продвижению свадебного туризма, в том числе и по опыту европейских стран, предлагали туристические компании, брачные агентства и специалисты по организации торжеств.

ЕВГЕНИЙ ПАНКЕВИЧ,председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга:
«Конечно, нам нравится эта тема, свадебный туризм поскольку она сочетается и с форматов культурно-познавательного туризма и наш город — музей под открытым небом, где много площадок, где много интересного и как раз можно сформировать тот самый качественный свадебный продукт. По этому думаю, что мы с вами все согласны что это конечно же в Санкт-Петербурге». 
АННА НЕВИНСКАЯ,заместитель генерального директора по развитию проектов СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»:
«Мы в 2019 году запустили онлайн консультации на нашем портале Visit-peterburg и можем сказать, что у нас больше 70 обращений, я имею в виду целевых обращений, когда задавали конкретные вопросы? как оформить документы, как приехать, какие выбрать дворцы для регистрации брака».

По данным статистики, за минувший год порядка десяти миллионов туристов посетили Северную столицу, а количество браков с иностранными гражданами увеличилось на 100.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»