На втором месте оказался Рим.

Петербург занял первое место в рейтинге самых популярных городов-организаторов Евро-2020. Это следует из результатов исследования Booking.com, имеющегося в распоряжении телеканала «Санкт-Петербург».

Отмечается, что в Северной столице, известной не только культурными, но и спортивными достижениями, фанаты чаще всего искали объекты размещения на период проведения матчей чемпионата Европы. 

Второе место в рейтинге занял Рим, а на третьей строчке оказался Копенгаген. На четвертом месте находится Баку, а замыкает пятерку лидеров Дублин.

Также был составлен топ-10 матчей Евро-2020, на день проведения которых фанаты искали жилье. Самой популярной оказалась встреча Дания — Финляндия, он состоится 13 июня в Копенгагене. В десятку лучших попали сразу два петербургских матча: Финляндия — Россия, который пройдет 17 июня, а также Бельгия — Россия, он состоится 13 июня.

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал турнира.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», эксперты УЕФА и оргкомитета Евро-2020 в ходе финального инспекционного визита пришли к выводу, что стадион на Крестовском готов к проведению турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: @vitaliy.karpovich / Instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»