Стив Энглхарт в петербургском Центре протонной терапии представил комикс про детей с онкозаболеваниями. Он дал интервью телеканалу «Санкт-Петербург» и рассказал, как создавалась история.

Один из создателей вселенной Marvel Стив Энглхарт дал интервью телеканалу «Санкт-Петербург» и рассказал о создании нового комикса про детей с онкозаболеваниями. Человек, который придумал Мстителей, Бетмана, Людей X и других супергероев, на прошлой неделе в петербургском Центре протонной терапии представил иллюстрированную историю про Человека-Протона.

СТИВ ЭНГЛХАРТ,американский писатель, автор комиксов, создатель вселенной Marvel:
«Мой супергерой – Человек-Протон. На самом деле, это один из врачей. Я не хотел, чтобы он был одним из этих странных героев, появившихся из ниоткуда. Он медик, потому что именно с врачами детям и предстоит иметь дело. Доктор, который во время настоящей протонотерапии управляет машиной, воздействующей протонами на пациентов. Именно он, превращаясь в частицу протона, показывает, что этот элемент делает для выздоровления детей». 

Энглхарт отметил, что дети с онкозаболеваниями сталкиваются лицом к лицу со многими проблемами — сама болезнь, странные медицинские приспособления, обсуждение процедур лечения — поэтому задача авторов комикса – детально и в супергероической подаче рассказать о процедурах. 

В частности, в новом комиксе ребенок сражается против Короля-Краба, который представляет собой рак.

СТИВ ЭНГЛХАРТ,американский писатель, автор комиксов, создатель вселенной Marvel:

«Когда я был в петербургском Центре протонотерапии, меня спросили, какая супергеройская сила необходима детям. Я ответил: «Позитивный настрой». Если у тебя рак, ты должен с ним бороться, сделать все необходимое. 

Я считаю, что врачи, которые лечат детей, в том числе и в петербургском центре – настоящие супергерои».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»