Соревнования в пройдут в Токио летом 2020 года.

В минувшие выходные в нашем городе завершился кубок России по тяжелой атлетике — последний старт и важный этап отбора перед чемпионатом Европы, который пройдет в апреле в Москве.

Всего петербуржцы на домашнем турнире завоевали шесть медалей — два золота и четыре бронзы. Не умаляя достоинств других спортсменов, основное внимание на протяжении всего турнира было приковано к Татьяне Кашириной.

Многократная чемпионка мира и Европы по итогам двух упражнений играючи набрала сумму в 290 килограммов, опередив свою ближайшую соперницу на 60 килограммов. Главный же вопрос, на который не знают ответ и сами спортсмены — в каком статусе наши атлеты поедут на Олимпиаду в Токио и поедут ли вообще.

ТАТЬЯНА КАШИРИНА,серебряный призер Олимпийских игр 2012 года:
«Я думаю, что сейчас нет ни у кого понимания, и у меня в том числе. Я думаю, что это будет известно, так же, как перед Рио — за два, три, пять дней до отъезда. Сейчас никто, наверное, не сможет ответить на ваш вопрос, в том числе и я».
ВЛАДИМИР КРАСНОВ,тренер Татьяны Кашириной:
«Состояние обыкновенное. Мы стараемся не обращать ни на что внимание. Готовимся в рабочем режиме, голову не забиваем себе, потому что уже на одну Олимпиаду нас не пустили, где было стопроцентное золото. Теперь просто тренируемся и готовимся».

Напомним, на Олимпиаде 2012 года Татьяна Каширина стала серебряным призером, а вот в 2016-м вся наша сборная по тяжелой атлетике была отстранена от участия в играх по причине, цитата: «Многочисленных случаев нарушения антидопинговых правил». При этом лично к самой Кашириной никаких претензий у Международной федерации нет и не было.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», Татьяна Каширина стала победительницей Кубка России по тяжелой атлетике. Петербургские спортсмены завоевали на турнире шесть медалей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».