Уже подано более 9,5 тысяч заявок из России и других стран.

Регистрация кандидатов в программу «Городские волонтеры Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Санкт-Петербурга» закроется во вторник, 18 февраля. Об этом сообщают «Невские Новости».

Центр подготовки городских волонтеров уже получил более 9,5 тысяч заявок от кандидатов из 60 регионов России и других стран, среди которых Китай, Франция, Германия.

Во время проведения матчей Евро-2020 в Петербурге задействуют 1,5 тысячи городских волонтеров, 200 из которых будут в резерве. Волонтеры будут работать по различным направлениям: транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков UEFA, навигация, медицина и волонтеры штаба. 

Стать волонтером может любой желающий, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал турнира. В Северной столице сборная России сыграет с Бельгией (13 июня) и Финляндией (17 июня). Третий матч группового этапа наша сборная проведет в Копенгагене против Дании 22 июня.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», эксперты УЕФА и оргкомитета Евро-2020 в ходе финального инспекционного визита пришли к выводу, что стадион на Крестовском готов к проведению турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com