Основные претенденты на титул пока только готовятся к турниру: сеяные начнут свой путь не раньше среды.

Первый день основной сетки турнира St. Petersburg Ladies Trophy преподнес болельщикам тенниса сразу два матча с участием спортсменок из России. По их итогам в борьбе осталась лишь одна из них. Виталия Дьяченко уступила Марии Саккари в трех сетах, а Анастасия Потапова в двух сетах обыграла Людмилу Самсонову. 

А основные претенденты на титул пока только готовятся к турниру: сеяные начнут свой путь не раньше среды. Победительница прошлого года Кики Бертенс намерена титул защитить, так как уже больше года голландка показывает отличный теннис и не теряет место в топ-10 мирового рейтинга.

КИКИ БЕРТЕНС, победитель St. Petersburg Ladies Trophy 2019:
«Я хотела бы повторить прошлогодний результат, которого я добилась в Санкт-Петербурге. Я действительно хорошо начала сезон и довольна своим уровнем игры. Буду стараться показывать лучший теннис на этой неделе. Я с удовольствием вернулась, прилетела вчера вечером. Мне нужно будет еще потренироваться и посмотреть, как буду себя чувствовать».

Соперник Кики Бертенс еще неизвестен, он определится во встрече между россиянкой Вероникой Кудерметовой и представительницей Казахстана Юлией Путинцевой. Анастасия Потапова, которая сегодня вышла во второй круг, сыграет там с победительницей пары Маркеты Вондроушевой и Айлы Томлянович.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»