Полтора года назад рядом с домом началось строительство нового ЖК.

Дом №23 на улице Рентгена продолжает разрушаться. На фасадах продолжают образовываться новые трещины, окна и проемы перекосило, а в некоторых квартирах сломались дверные замки. 

Летом сотрудники ЖКС установили на доме маячки, которые не выдержали нагрузки и треснули. Местные жители видят причину в строительстве жилого комплекса по соседству. Сейчас на улице Рентгена находится съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» и корреспондент программы «Время суток» Елена Аспаева.  

Рядом с жилым домом полтора года назад началась стройка нового жилого комплекса. Вскоре после начала работ в доме появились трещины 

В администрации Петроградского района жителей заверяют, что ситуация под контролем. Коммунальные службы установили маячки, два из них треснули, а третий начинает лопаться, это значит, что дом продолжает разрушаться. Трещины идут по всем пяти этажам.

Строительство новых домов рядом продолжается. 

Михаил Войнов,председатель домового комитета:
«Мы очень озабочены, потому что до нас дошли сведения, что строящийся рядом дом собираются подключать к коммуникациям, водоснабжению. Работы будут делать в нашем подвале и ломать наш фундамент, если они начнут это делать, дом может просто рухнуть».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»