Образовательному учреждению исполнилось 30 лет.

«30 лет свершений и побед!». Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга отмечает юбилей. Праздничный концерт, посвященный школе-юбиляру прошел сегодня в БКЗ «Октябрьский». Открыл праздничную программу хор гимназии. На месте побывала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

Преподавателей, учеников школы и их родителей сегодня поздравили первые лица города. За три десятка лет учреждение прошло большой путь от школы до крупнейшего образовательного комплекса.

Поздравляя юбиляров, губернатор Петербурга Александр Беглов, отметил, что сейчас в 56-й гимназии работает 99 классных руководителей и родительских комитетов вкупе с профессиональным учительским составом. Сегодня это обеспечивает образование высокого уровня.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Петербурга:
«Тридцать лет прошло. Сегодня учатся 3 тысячи школьников и 300 дошколят. Майя Борисовна, я поздравляю Вас и ваш коллектив с этим праздником. Спасибо за эти тридцать успешных лет».
ЛЮБОВЬ СОВЕРШАЕВА,заместитель полпреда президента РФ в СЗФО:
«Юбилей гимназии №56 является особой датой для системы общего образования Петербурга. Многие годы она является лидером образовательного процесса, притом не только Петербурга, но и всего СЗФО».

56-я гимназия — это не просто школа, а своего рода центр внедрения образовательных технологий. Здесь одним из первых среди школ России появился центр психолого-педагогической помощи, а дополнительное образование ученики могут получать не покидая стен альма-матер.

Академическая гимназия №56 — победитель в конкурсе лучших школ национального проекта «Образование», входит в списки 200 лучших школ России по итогам поступления выпускников в ведущие вузы страны.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Петербурга:
«Мы с вами понимаем, что территория успеха — это наша 56 родная гимназия. Мф с вами прекрасно понимаем, что образование — это неразрывная связь поколений, обучение, воспитание, привитие навыков».
ЖАННА ВОРОБЬЕВА,председатель комитета по образованию Петербурга:
«Школа, которая неоднократно награждалась самыми престижными наградами. Школа года, лучшая школа России, вы всегда были первыми».

56-я гимназия выпустила множество выпускников, некоторых из них знает вся страна.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»