Специалисты советуют: болезнь не надо переносить «на ногах».

Коронавирус подбирается к границам Петербурга. Сегодня стало известно, что в карельской столице с признаками коронавирусной инфекции госпитализирован китайский студент. Эту информацию со ссылкой на республиканский Минздрав распространили местные СМИ.

Молодой человек находится в изолятор, причины заболевания выяснят в Петербурге и Москве, куда из Петрозаводска уже отправлены материалы для исследования. Ожидается, что завтра результаты будут готовы. 

На этой неделе случай коронавируса зафиксирован и в Финляндии. Скорость распространения опасного вируса растет. Накануне он пересек и российскую границу.
 
Мир пока еще ищет вакцину, способную локализовать коронавирус. Специалисты дают универсальные советы. Главный — не игнорируйте казалось бы самые обычные симптомы: кашель и незначительное повышение температуры. Болезнь не надо переносить «на ногах».

Впрочем, врачи говорят так всегда. Но кто из нас уходит на больничный, например, с ОРВИ? Стандартная практика — самому себе прописать лечение и купить препараты в аптеке.

Телеканал «Санкт-Петербург» спросил у зрителей: А вы ходите на работу больным?

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»