На месте обрушения работает строительная техника, подрядчики разбирают уцелевшие конструкции.

На месте обрушения СКК «Петербургский» продолжаются работы по демонтажу. Сейчас там работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко.

МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«С 9 часов утра здесь продолжаются работы по разбору завалов и существующих конструкций. Наместе дежурят сотрудники МЧС и полиции. Вместе с представителями Следственного комитета они осмотрели руины СКК.

Сейчас сюда постоянно приезжают петербуржцы. Специально паркуются рядом, чтобы сделать через забор фотографии того, что осталось от спортивно-концертного комплекса. Кто-то здесь, как нам рассказали, работал, а кто-то приходил сюда на выставки и концерты».

ДЕНИС ПЕТУХОВ,житель Петербурга:
«Проезжал, не удержался, решил сам посмотреть, потому что столько воспоминаний, впечатлений об этом всем. И на выставки ходили сюда, и всякие мероприятия посещали».
СЕРГЕЙ КУДРЯШОВ,бывший сотрудник СКК «Петербургский»:
«Уронили удачно, мне так показалось. Я, конечно, не специалист, но стены упали не наружу, а внутрь сложились. Не надо ждать, когда это случится внезапно и с большим количеством людей. Решили аккуратно положить».
МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«Спортивно-концертный комплекс был построен к Олимпиаде-80. На тот момент это был крупнейший спортобъект в Ленинграде, но постепенно он терял свою спортивную функцию. Там проводили все меньше спортивных соревнований, больше концертов и выставок.

Последним стал концерт Дженнифер Лопес в прошлом году. Специалисты не раз говорили, что здание нуждается в капитальном ремонте. По планам на этом месте к 2023 году будет построена современная ледовая арена, где пройдет чемпионат по хоккею с шайбой».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»