В ходе погони водитель и пассажирка успели поменяться местами.

Сотрудники полиции задержали девушку и мужчину, устроивших погоню в Московском районе. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

8 января около 23:00 у дома 21 по улице Типанова сотрудники ГИБДД попытались остановить «Мерседес», который нарушил ПДД. Водитель проигнорировал требования инспекторов и попытался скрыться. В ходе погони молодой человек, сидевший за рулем автомобиля, поменялся местами с пассажиркой. 

У дома 7 на Типанова преследуемый автомобиль был заблокирован нарядом ГИБДД. Инспекторы подошли к машине, потребовали заглушить двигатель и предъявить документы, однако девушка-водитель надавила на газ и сбила одного из полицейских. 

Новая погоня завершилась у дома 3 по улице Типанова. Инспектор попытался открыть дверь со стороны водителя через приоткрытое окно, но девушка зажала руку правоохранителя и начала движение, стекло разбилось, автомобиль остановился, а водителя задержали. 

Девушку доставили в отдел полиции. В отношении нее были составлены административные протоколы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При оформлении административных материалов пришел муж девушки, который и управлял машиной в начале преследования. Мужчину также доставили в полицию и составили в отношении него административные протоколы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com