Гостями ярмарки стали более двух миллионов человек.

Главную городскую Рождественскую ярмарку на Манежной площади посетили более двух тысяч человек, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского Центра контроля качества. Больше половины из них — 1,3 миллиона — пришли на ярмарку в новогодние праздники.

С открытия ярмарки 12 декабря ее посетители съели 10 тонн колбасок, хот-догов и гамбургеров, 85 тонн картошки и других гарниров, выпили 28 тысяч литров безалкогольного глинтвейна и 100 тысяч литров чая и кофе.

Гости рождественского маркета приобрели 5 тысяч елочных игрушек, 11 тысяч сувениров ручной работы, 12 тонн мясных и рыбных деликатесов, 15 тонн конфет и 3 тонны сыра.

Юные петербуржцы и гости Северной столицы рассказали Деду Морозу 8 тысяч стихотворений. Зимний волшебник получил на ярмарке заказы на исполнение 17 тысяч новогодних желаний от взрослых и детей.

Рождественская ярмарка раскинулась на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах. Заключительный гала-концерт запланирован на 12 января. Ярмарка проработает до воскресенья, 13 января.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»