Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился 8 января сразу после вылета из Тегерана.

Губернатор Петербурга Александр Беглов от имени городского правительства и петербуржцев выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров самолета «Международных авиалиний Украины», который потерпел крушение в Тегеране. Телеграмму градоначальник направил чрезвычайному и полномочному послу Исламской Республики Иран в России Казему Джалали и генеральному консулу Украины в Петербурге Лесе Лозинской. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Александр Беглов отметил, что трагедия отозвалась в сердцах петербуржцев, и жители Северной столицы скорбят вместе с народом Ирана.

«В это тяжелое время желаю родным и близким душевных сил, стойкости и крепости духа, чтобы пережить горечь утраты», — говорится в соболезновании главы города на Неве.


Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился 8 января сразу после вылета из Тегерана. На борту находились 176 человек, никто из них не выжил.

В настоящее время среди основных версий крушения лайнера рассматривается возможность поражения самолета ракетой ЗРК, в том числе ЗРК «Тор». Помимо этого, изучаются версии столкновения самолета с БПЛА или другим летающим объектом, разрушения и взрыва двигателя по техническим причинам, взрыва внутри самолета в результате теракта.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»