За последние пять лет в Полюстрово введено в эксплуатацию 34 многоквартирных дома.

Территория квартала 25-26 Полюстрово станет доступней. Уже в наступившем году начнется проектирование внутриквартального проезда к новым многоквартирным домам. За последние пять лет в Полюстрово введено в эксплуатацию 34 многоквартирных дома. Развитие жилого квартала в Калининском районе сегодня обсудил губернатор Александр Беглов с жителями микрорайона, сообщает пресс-служба городской администрации.

Особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры. Планом на 2020-2021 годы предусмотрено строительство трех детских садов, общеобразовательной школы на 1600 мест, кабинета врача общей практики, станции скорой и неотложной помощи, поликлиники для взрослых.

Квартал 25-26 застраивается с 2014 года. В настоящее время в домах более 20 тысяч человек. В 2020 году будет построен еще один дом на тысячу человек. Вместе с жилыми домами были построены 2 школы на более 1,6 тысячи мест и два детских сада на 400 мест.

По поручению губернатора за счет средств частного инвестора также была построена Богословская улица, по которой можно проехать к детским садам и школам. Летом прошлого года отремонтировали Бестужевскую улицу и обустроили тротуар.

В следующем году планируют открыть проезд около образовательной школы №220 к Бестужевской улице, чтобы обеспечить комфортный выезд из дворов. Кроме того, ведется работа над вопросом строительства продолжения Бестужевской улицы до Кушелевской дороги.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»