Для гостей мероприятия Дед Мороз и Снегурочка подготовили познавательную программу.

Серое петербургское небо раскрасил цветной дым. В парке имени Бабушкина проходит фестиваль, гости которого могут стать непосредственными участниками красочного шоу. На фестиваль цветного дыма отправился и корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион. 

— Над собой, выше, выше!!! 

Обратный отсчет ведущего, и через мгновение сотни дымовых шашек раскрашивают зимнее серое пространственно парка оранжевыми, синими, зелеными и фиолетовыми красками. Цветовое шоу своими руками сотворили участники фестиваля цветного дыма. 

— Мне было весело, я зажигал зеленый и махал еще.

— Честно, впечатления очень хорошие, потому что первый раз на празднике, вот эта смесь дыма, все так красиво, правда, запах не очень, а так впечатления большие, грандиозные.

— Нам понравилось, потому что было разноцветно. 

Добавить красок в праздничные будни помогли организаторы флешмоба. Подобную акцию здесь проводят уже в четвертый раз. Специально подбирают качественные шашки, которые не пачкают одежду и не наносят вред окружающей среде. 

АРТЕМ СЕРГЕЕВ,организатор фестиваля цветного дыма:
«Дым сертифицирован, он абсолютно безопасен, но и не полезен, равно как и не вреден. Просто игрушка пиротехническая, которую можно использовать в бытовом ключе».

Как отмечают организаторы, подбный фестиваль — хороший способ привлечь горожан к активному отдыху во время новогодних каникул, показать, как можно весело провести время на свежем воздухе. 

КИРИЛЛ РАДИОН,корреспондент: 
«Для участников флешмоба подготовили интересную интерактивную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки: главные сказочные герои проводят химические опыты. Например, сейчас юным участникам фестиваля вылили на руки жидкий азот».

Во время опытов, конечно же, никто не пострадал, все получили сладкие подарки. Узнать еще больше о жидком азоте и о том, из чего получается снег, а также поучаствовать в фестиваля цветного дыма можно еще два дня в парке имени Бабушкина.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»