Оба являются гражданами Китая.

В России выявили двух человек, зараженных новым китайским коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера, главу штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяну Голикову. 

Вирус обнаружили в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевшие являются гражданами Китая. Они изолированы и находятся под жестким наблюдением. Им оказывается необходимая помощь. 

Голикова также отметила, что правительство в ближайшее время начнет эвакуацию граждан России из китайской провинции Хубэй и города Ухань. Также Россия закрывает границу с Монголией, а кабмин готовит проект о временной приостановке выдачи рабочих виз в Россию гражданам Китая. При этом грузовые и почтовые перевозки между Россией и Китаем ограничивать не планируется.

Сегодня же президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Одной из тем совещании была ситуация, связанная с новым китайским коронавирусом.

Как сообщает РИА Новости, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что заболевшие находятся в стабильном состоянии, без клинических проявлений и температуры. Риска дальнейшего распространения на территории России нет.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что глава кабинета министров Михаил Мишустин распорядился временно закрыть границу России на Дальнем Востоке. Он также подписал распоряжение о создании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в России.

По последним данным, число скончавшихся от инфекции достигло уже 213 человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»