Сейчас, по словам губернатора города Александра Беглова, горячие завтраки получают уже 220 тысяч учащихся в начальной школе.

С 1 сентября 2020 года все младшие школьники Петербурга будут получать завтраки и обеды бесплатно. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов, откликаясь на послание Владимира Путина к Федеральному собранию. В нем президент предложил обеспечить горячим питанием всех учеников начальной школы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что поручение главы государства сделать доступным горячее питание для начальной школы в городе на Неве уже частично исполнено. По словам Александра Беглова, важно, чтобы все дети употребляли сбалансированную пищу, так как это влияет на профилактику заболеваний, работоспособность и успеваемость учеников.

Все 220 тысяч детей, которые учатся в классах с первого по четвертый, уже получают горячие завтраки бесплатно, а около трети из них даже обедают за счет бюджетных средств. Остальным питание пока оплачивают частично.

При этом воспитанники детских садов города охвачены горячим питанием на 100 процентов. Среди обучающихся школ и профессиональных образовательных учреждений его получают 95 процентов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»