С 1 января к ним относятся все, кто прожил хотя бы один день в осажденном городе.

С 1 января дополнительная социальная поддержка предоставляется всем родившимся или проживавшим в Ленинграде любое количество дней в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

О расширении категории граждан, имеющих право на получение статуса «Житель блокадного Ленинграда», ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург». Все блокадники имеют право на получение ежемесячной выплаты и путевки на оздоровительный отдых. Новыми льготами уже воспользовались 100 человек.

Сегодня в Петербурге проживает более 77 тысяч человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». «Забота о ветеранах остается одним из важнейших приоритетов для правительства города», — отметил Александр Беглов.

Напомним, что в 2019 году был введен круглогодичный бесплатный проезд в электричках для шести льготных категорий петербуржцев, в том числе для пенсионеров и ветеранов. По поручению губернатора начала работу служба социальных участковых.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: wikipedia.org