Старт программе дали в национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

«Горизонты возможностей». Так называется образовательная программа по современному менеджменту, которую сегодня открыла Высшая школа экономики, сообщает корреспонденттелеканала «Санкт-Петербург». В церемонии принял участие губернатор Александр Беглов.

Ведущие эксперты отрасли из россйских компаний и зарубежных университетов будут обучать победителей кадрового конкурса «Мой город — мои возможности», который в минувшем году провел Смольный по поручению Александра Беглова. В отборе приняли участие более 35 тысяч человек, из них только сто получили возможность пройти стажировку либо войти в кадровый состав города.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Я вижу самых активных людей, которые хотят помочь городу: образованных, опытных уже управленцев, и тех, кто только начинает. Разный возраст, разный потенциал в своих компетенциях и возможностях. Но это не самое главное. Самое главное — желание помочь развиваться нашему городу».

В церемонии также приняли участие вице-губернатор Владимир Княгинин и глава комитета по молодежной политике Юлия Аблец. По ее словам, занятия будут проходить четыре дня в неделю на протяжении семи месяцев. Участники познакомятся с методами работы с персоналом, цифровыми технологиями, инновационными трендами и социальными настроениями, а также со структурой госвласти.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»