В Северной столице снижается объем светильников с ртутными лампами.

За минувший год на улицах Петербурга появилось более 27 тысяч новых светильников, пишет «Город+» со ссылкой на СПб ГБУ «Ленсвет».

Теперь для освещения улиц, парков, внутридворовых территорий и подсветки зданий города на Неве используется около 361 тысячи светильников. Установок наружного освещения стало больше в результате строительства и реконструкции сетей. В прошлом году светлее стали 31 квартал, 23 улицы и магистрали, 11 садов, парков, скверов, в том числе объекты комфортной городской среды. Освещение получили 420 детских и спортивных площадок.

В Северной столице также снижается объем светильников с ртутными лампами. В 2020 году планируется полностью исключить из обслуживания оставшиеся 3,6 процента энергоемких ртутных ламп.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в историческом квартале Кировского района обновили систему освещения. На участке установили 149 светодиодных светильников и 9 прожекторов. Работы проведены на территории объектов культурного наследия регионального значения «Дача К. Е. Сиверса — Больница «Всех скорбящих» — «Кировский городок».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»