Объект будет восстановлен в течение семи лет.

СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» на повторных торгах определило арендатора объекта культурного наследия «Оранжерея», входящего в объект культурного наследия «Собственная дача», сообщает пресс-служба имущественных отношений Петербурга.

За право аренды объекта боролись три участника. Отмечается, что стоимость памятника в ходе торгов выросла в 4,4 раза. Победителем аукциона стало АО «Московская инвестиционно-строительная компания». Общество предложило наибольшую ставку арендной платы за здание – более 55 тысяч рублей в месяц.

Теперь компания в течение семи лет должна восстановить здание и приспособить его под современное использование. После этого она получит право на льготную арендную плату в размере 1 рубль за 1 квадратный метр.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», оранжерея представляет собой одноэтажное каменное здание площадью 271,7 квадратных метров, расположенное на участке 475 квадратных метров. Она находится в Петергофе. На торги объект был выставлен по программе «Рубль за метр». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: wikipedia.com/Peterburg23