Премьера постановки пройдет на сцене Театра комедии.

31 января, 1 и 2 февраля на сцене Театра комедии пройдет премьера пьесы Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в режиссерской интерпретации Павла Сафонова. Студию программы «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» посетили исполнители главных ролей — Елизавета Кузьмина и Евгений Стычкин, они воплотят образы Сюзанны и Фигаро.

ЕВГЕНИЙ СТЫЧКИН,актер:
«Этот спектакль частично про Петербург. Фигаро живет как раз в Петербурге, вне времени и пространства. Нам интересно разобраться с тем, как он может существовать сегодня. Это попытка разобраться с тем, как персонажи Бомарше или артисты, которые играли Фигаро в течение многих лет — был Холокост, голод, блокада — выходили на сцену и веселили публику, как человек справляется с обязанностью надеть ежедневную маску».

Одним из самых известных спектаклей «Женитьба Фигаро» был поставлен в Театре сатиры, главную роль исполнил Андрей Миронов. Современная постановка отходит от привычных форм и включает оригинальные авторские решения.

ЕЛИЗАВЕТА КУЗЬМИНА,актриса:
«У нас целый калейдоскоп получился не только из пьесы Бомарше, но из разных других текстов. Не только проза, но и поэзия там присутствует».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»