Вор-сердцеед задержан оперативниками уголовного розыска. В деле он фигурирует еще и как альфонс. Дам он искал на сайтах знакомств, втирался в доверие, а потом исчезал с деньгами и вещами.

Этот упитанный мужчина представал в образе сердцееда. Объекты любви, а заодно и обогащения, находил на сайтах знакомств. Пока его не задержали сотрудники уголовного розыска. 

— Задержали.
— По какому событию? Кража?
— Да.
— Что украли?
— Денежные средства.
— В каком размере?
— 12 тысяч рублей.
— У кого?
— У девушки. 

Все жертвы — молодые симпатичные девушки. Доверчиво полагали, что новый знакомый именно тот единственный. Пока не обнаруживали пропажу денег и вещей. 

ОЛЬГА,пострадавшая от альфонса:
«На сайте знакомств познакомилась с молодым человеком по имени Алексей Добров. Достаточно импозантный мужчина оказался. И завелись у нас отношения».

Действовал вор-альфонс по отработанной схеме. Первая встреча на нейтральной территории. Затем напрашивался в гости к новой пассии. С симпатичными девушками завязывал отношения, которые могли длиться несколько месяцев. 

— Какой он приблизительно ущерб вам нанес?
— Два айфона.
— Больше ста тысяч рублей?
— Да. 

Характеристика этого человека может уместиться в несколько строк: 35 лет, в 2010-м приехал из Уфы, уже есть судимость за кражу. 

Знакомился в социальных сетях с девушками. Обманным путем входил к ним в доверие, в результате чего похищал их личное имущество и денежные средства. Если вы пострадали от деятельности этого гражданина, просьба обратиться в 58-ой отдел полиции.

Оперативники установили причастность как минимум к одному преступлению. Расследование продолжается.

Если вы пострадали от действий этого человека, сообщите в полицию по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 573-58-02 или «02».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»